首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

苏教版四年级下册《第1章 乘法》2014年单元检测卷U

总分:36|难度:0.63|浏览:1986 次|下载:21 次

一、对号入座,填一填.

1.356的2倍是
272
422
,1254倍是
500
500
查看解析下载
2.两位数乘位数,可能是
位数,也能是
位数.
查看解析下载
3.0×27积的末有
1
1
个40×20积的末尾有
4
4
个0.
查看解析下载
4.最的两数与最小的位数的积是
900
990
查看解析下载
5.一因数扩大10倍另个因数也扩大1,则积
扩大10
扩大10
倍.
查看解析下载
6.根据71÷134=,写出一道乘法算式
6×13=8710
65×148710
查看解析下载
7.
在横线里填“>“<”或=”.
43×28
900
2×33
20×33
35×18
31×57
25×16
=
=
1258×2.
查看解析下载
菁优网8.牛场养了48头奶牛头奶牛天吃草12千这秤计算,这奶牛6月份一共吃草
1720
1720
千克.
查看解析下载

二、我当包公,判一判.

9.50×0积的末尾有个0.
×
×
.(断对错)
查看解析下载
10.18×4=1800×418×40.
.(判断对)
查看解析下载
11.计算34×25,304中间“0”省略不乘.
×
×
.(断对错)
查看解析下载
12.乘数末尾有0的数相,只前面相乘就行了.
×
×
.(判断对)
查看解析下载

三、速算巧算,对又快.

13.
直写得数.
5009=
20×50= 100×8= 400×0= 0×31=
60030= 18020= 00×22= 90×0= 50×6=
查看解析下载
14.用竖式计.
25×16= 7×243= 30865= 12637=
查看解析下载
15.
用简方法计算.
32×50
15×64 8×17×25 ×75×80.
查看解析下载

四、解决问题,我能行.

16.杰每分钟打135字,打一篇章用了2分钟还有650个字没打完,篇文章有多个字?
查看解析下载
菁优网17.商购进845个包,卖出537.出的书包单价是元,共收入多少元?剩下的书单价65卖,还能收入少?
查看解析下载
18.实验小有50教学班学校想给个班买一台饮水,台饮水l85请你算一算850元够吗?
查看解析下载
19.某种上衣每件85元,装店一次购进种上衣2箱20一共用了多少元?
查看解析下载
20.图书有连画l08本技书214本,艺书的本数是连画和科书总数的13,图书馆有文书多少?
查看解析下载
21.学校组织学生去游,共安排了5,辆车坐32.如每人需费8元,这些学生共需要车费多少元?
查看解析下载
22.美数码的一些数商品单价如下表.
名称 硬盘 DVD驱 MP4
价(元) 820 320 380
校买了10个硬盘、20个VD光驱和50个MP.购盘DVD光驱一用多少元?购MP4比硬多用多元?
查看解析下载
点击显示评论评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623