试卷征集
加入会员
操作视频

某玩具工厂出售一种玩具,其成本价每件28元,如果直接由厂家门市部销售,每件产品售价为35元,同时每月还要支出其他费用2100元;如果委托商场销售,那么出厂价为32元.
(1)求在两种销售方式下,每个月销售多少件时,所得利润相等?
(2)若每个月销售量达到1000件时,采用哪种销售方式获得利润较多?

【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:1853引用:12难度:0.3
相似题
  • 1.学校组织九年级两个班的学生开展“游学”活动,生活委员李想要去面包店给每位同学买一个面包,购买时发现:该面包店的面包8元/个,购买总额达到一定金额时,可以打9.5折,李想经过计算发现只要再多买1个面包就可以打9.5折,价钱会比少买一个还便宜20元.你觉得聪明的李想实际购买的面包个数为(  )

    发布:2025/5/22 5:0:1组卷:227引用:3难度:0.6
  • 2.某运动服装品牌旗舰店在三月分批购进A款卫衣和B款训练裤共计80件.A款卫衣的进价是每件200元,售价是每件320元;B款训练裤的进价是每条150元,售价是每条260元.店长在四月初盘账时发现,A款卫衣和B款训练裤深受青少年欢迎,三月所进的货销售一空,且一共获利9370元,请问该旗舰店在三月共购进多少件A款卫衣?

    发布:2025/5/22 5:30:2组卷:154引用:4难度:0.7
  • 3.中国宝武马鞍山钢铁集团第二炼铁厂接到一批原料加工任务425吨,现打算调用甲、乙两条生产线完成.已知甲生产线平均每天比乙生产线多加工5吨.若甲生产线独立加工20天后,乙生产线加入,两条生产线又联合加工5天,刚好全部加工完毕.甲生产线加工一吨需用电40度,乙生产线加工一吨需用电25度.求完成这批加工任务需用电多少度?

    发布:2025/5/22 13:30:1组卷:394引用:2难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正