![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
名称 | 圆珠笔 | 文具盒 | 玩具熊 | 玩具车 | 涂改液 |
价格 | 每支6元 | 每个35元 | 每个5元 | 每辆54元 | 每支9元 |
(2)文具盒的价钱是玩具熊的几倍?
(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答.
【考点】用2~6的乘法口诀求商.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/2/21 16:0:2组卷:9引用:1难度:0.8
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
名称 | 圆珠笔 | 文具盒 | 玩具熊 | 玩具车 | 涂改液 |
价格 | 每支6元 | 每个35元 | 每个5元 | 每辆54元 | 每支9元 |