
(1)王军用20元钱买了4盒奶片,每盒多少元?
(2)张明带了30元钱,他想买蛋糕和饼干,各买3盒。够买吗?先算一算,再在合适的□里画上“√”。
够□
不够□
【考点】用2~6的乘法口诀求商;表内乘法综合计算.
【答案】(1)5元;(2)够。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/10/18 21:0:1组卷:36引用:1难度:0.5