
(1)买3盒果汁需要多少钱?
(2)蛋糕的价格是巧克力的9倍,蛋糕多少钱?
(3)妈妈买了一种物品,正好用了20元。可能买的是什么物品?买了多少?
【考点】4的乘法口诀.
【答案】(1)15元。
(2)36元。
(3)可以买巧克力,买5个,还可以买果汁,买4盒。
(2)36元。
(3)可以买巧克力,买5个,还可以买果汁,买4盒。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:4引用:1难度:0.7