试卷征集
加入会员
操作视频

超市一周卖出5箱曲奇饼,每箱12盒。一共卖了多少钱?(用两种方法计算,先填空,再解答)
想:(1)根据
每盒58元
每盒58元
每箱12盒
每箱12盒
,算出每箱多少钱?再根据
696元
696元
每箱的钱
每箱的钱
,算出一共卖了多少钱?
(2)根据
每箱12盒
每箱12盒
5箱
5箱
,算出一周卖出多少盒?再根据
每盒58元
每盒58元
60盒
60盒
,算出一共卖了多少钱?

【考点】连乘
【答案】每盒58元;每箱12盒;696元;每箱的钱;每箱12盒;5箱;每盒58元;60盒
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:3引用:2难度:0.6
相似题
  • 1.学校进行广播操比赛,有12个班参加,每个班排成4组,每组有12人,一共有多少名学生参加广播操比赛?

    发布:2025/2/26 12:0:1组卷:85引用:42难度:0.5
  • 2.小兰家有6只母鸡.2只公鸡.如果每天每只鸡产蛋1枚,一周共产鸡蛋多少枚?

    发布:2025/2/26 7:0:2组卷:24引用:2难度:0.3
  • 3.4×5×48>20×48
     
    .(判断对错)

    发布:2025/2/25 22:0:1组卷:0引用:2难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正