试卷征集
加入会员
操作视频

填空题。
(1)已知单价和数量,可以求
总价
总价
,它们之间的数量关系是
单价×数量=总价
单价×数量=总价

(2)妈妈花20元买5元一双的袜子,能购买几双?题目中已知
总价
总价
单价
单价
,求
数量
数量
,它们的数量关系是
总价÷单价=数量
总价÷单价=数量

(3)小红买了3本《十万个为什么》,用了60元,每本《十万个为什么》多少钱?题目中已知买《十万个为什么》的
数量
数量
总价
总价
,求
单价
单价
,列式是
60÷3=20(元)
60÷3=20(元)

【答案】总价;单价×数量=总价;总价;单价;数量;总价÷单价=数量;数量;总价;单价;60÷3=20(元)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/5/27 14:0:0组卷:14引用:1难度:0.8
相似题
  • 1.在算式“(11×口-7×口)÷16=2”中,“口”代表同一个数字,这个数字是

    发布:2025/2/26 9:30:2组卷:25引用:1难度:0.5
  • 2.如果A×B=320,B÷2=40,那么A=
     
    ,B=
     

    发布:2025/2/26 9:30:2组卷:22引用:3难度:0.9
  • 3.从表格右边选择合适的数填入左边的横线上.
     
    ÷(2×21)=15
    36     14      18

    10     63      630

    160+60×
     
    =1000

    发布:2025/2/26 11:30:1组卷:104引用:3难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正