某超市举行优惠购物活动,下面是超市的广告宣传.
买的多,实惠多!
数量(千克) | 1-20 | 21-50 | 50以上 |
单价(元) | 25 | 20 | 15 |
(1)每班分别购买,各需要多少元?
(2)三个班合起来购买,共需要多少元?
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:31引用:3难度:0.5
数量(千克) | 1-20 | 21-50 | 50以上 |
单价(元) | 25 | 20 | 15 |