买2个文具盒要用16元。照这样计算,填写下表。
个数/个 | 5 |
7 7
|
21 |
总价/元 |
40 40
|
56 |
168 168
|
【考点】简单的归一应用题.
【答案】7;40;168
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/27 18:0:1组卷:0引用:1难度:0.8