用a表示商品的单价,x表示数量,c表示总价,写出:a=c÷xc÷x,x=c÷ac÷a,c=axax.
从上面选一个公式,解决下面的问题.
如果苹果每千克4.50元,36元可以买多少千克?
【答案】c÷x;c÷a;ax
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:21引用:1难度:0.1