试卷征集
加入会员
操作视频

购买单价为a元的牛奶3盒,单价为b元的面包4个共需
(3a+4b)
(3a+4b)
元(用含有a、b的代数式表示).

【考点】列代数式
【答案】(3a+4b)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/4/20 14:35:0组卷:360引用:4难度:0.5
相似题
  • 1.七年级(1)班同学参加数学课外活动小组的有x人,参加合唱队的有y人,而参加合唱队人数是参加篮球队人数的5倍,且每位同学至多只参加一项活动,则三个课外小组的人数共
     
    人.

    发布:2025/6/18 22:30:2组卷:53引用:5难度:0.7
  • 2.一个三位数,十位上的数字是a,百位上的数字比十位上的数字大2,个位上的数字比十位上的数字小1,则这个三位数可以表示为
     

    发布:2025/6/18 17:0:1组卷:248引用:10难度:0.7
  • 3.a个人b天做c个零件,那么b个人用相同的速度,(  )天做a个零件.

    发布:2025/6/18 16:30:1组卷:199引用:5难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正