笔记本每个5.85元,练习本每个0.95元,书包每个25.8元,彩笔每盒18.45元
(1)买一个练习本和一个笔记本共用多少元?
(2)一盒彩笔比一个笔记本贵多少元?
(3)小明由30元,买一个书包,找回多少元?
(4)妈妈有50元,想买这四种文具,够吗?如果不够还差多少元?如果够还剩多少元?
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/7 3:30:1组卷:18引用:2难度:0.5