
(1)买3个文具盒,一共需要多少元?
(2)22元买4个布娃娃够吗?
(3)小红用12元正好买了2枝钢笔,平均每支钢笔多少元?
(4)一个布娃娃比一个文具盒多多少元?
【考点】4的乘法口诀.
【答案】(1)12元;(2)不够;(3)6元;(4)2元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:18引用:2难度:0.7