甲乙两个班去买苹果,价格如表:
不超过30千克 | 超过30千克,不超过50千克 | 超过50千克 |
3元/千克 | 2.5元/千克 | 2元/千克 |
(1)甲班比乙班多付多少元钱?
(2)甲班2次各买了几千克?
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】(1)49元;
(2)28千克:42千克。
(2)28千克:42千克。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:46引用:2难度:0.5
相关试卷