试卷征集
加入会员
操作视频

某商场投入13800元资金购进甲、乙两种矿泉水共500箱,矿泉水的成本价和销售价如表所示:
类别 成本价 销售价(元/箱)
24 36
33 48
(1)该商场购进甲、乙两种矿泉水各多少箱?
(2)全部售完500箱矿泉水,该商场共获得利润多少元?

【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/4/20 14:35:0组卷:11642引用:92难度:0.5
相似题
  • 1.有大小两种货车,2辆大货车与3辆小货车一次可以运货15.5吨,5辆大货车与6辆小货车一次可以运货35吨.现大小货车共有8辆,一次可以运货24.5吨,其中大小货车各有几辆?

    发布:2025/6/17 14:30:2组卷:320引用:2难度:0.7
  • 2.现有两种礼包,甲种礼包里面含有4个毛绒玩具和1套文具,乙种礼包里面含有3个毛绒玩具和2套文具,现在需要37个毛绒玩具,18套文具,则需要采购甲种礼包的数量为(  )

    发布:2025/6/17 14:30:2组卷:154引用:7难度:0.6
  • 3.小明在某商店购买商品A、B共两次,这两次购买商品A、B的数量和费用如表:
     购买商品A的数量(个)购买商品B的数量(个)购买总费用(元)
    第一次购物4393
    第二次购物66162
    若小明需要购买3个商品A和2个商品B,则她要花费(  )

    发布:2025/6/17 14:30:2组卷:1649引用:21难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正