试卷征集
加入会员
操作视频

某天蔬菜经营户用120元批发了西兰花和胡萝卜共60kg到菜市场零售,西兰花和胡萝卜当天的批发价和零售价如表所示:
品名 西兰花 胡萝卜
批发价(元/kg) 2.8 1.6
零售价(元/kg) 3.8 2.5
如果他当天全部卖完这些西兰花和胡萝卜可获得利润多少元.

【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:182引用:4难度:0.5
相似题
  • 1.沙坪坝区某街道为积极响应“开展全民义务植树40周年”活动,投入一定资金绿化一块闲置空地,购买了甲、乙两种树木共70棵,且甲种树木单价、乙种树木单价每棵分别为90元,80元,共用去资金6000元,求甲、乙两种树木各购买了多少棵?

    发布:2025/6/8 23:0:1组卷:40引用:1难度:0.5
  • 2.七年级某班现有班费45元,计划购买甲、乙两种小礼品共10件作为班级主题班会学生活动的奖品,它们的单价分别为4元、5元.若45元班费正好用完,求甲、乙两种小礼品各购买多少件.

    发布:2025/6/8 23:30:1组卷:458引用:5难度:0.6
  • 3.如图所示,某居民小区为了绿化小区环境,建设和谐家园,准备将一块周长为228米的长方形空地,设计成长和宽分别相等的9块小长方形.
    (1)小长方形的长和宽分别为多少米?
    (2)计划在空地上种各种花卉,经市场预测,绿化每平方米空地造价200元,经计算,要完成这块绿化工程,预计花费多少元?

    发布:2025/6/8 23:0:1组卷:182引用:2难度:0.6
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正