买文具。

(1)买1个
和1个
,一共需要多少元?
(2)我想把9元区的所有物品买下,需要花多少元?
(3)你还能提出什么问题?并解答。
【考点】9加几的进位加法;“提问题”、“填条件”应用题.
【答案】(1)15元。
(2)45元。
(3)问题:“把6元区的所有物品买下,需要花多少元?”;30元。(答案不唯一)
(2)45元。
(3)问题:“把6元区的所有物品买下,需要花多少元?”;30元。(答案不唯一)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:4引用:1难度:0.7