当前位置:
试题详情
(1)
和
一共多少元钱?
(2)
比
贵多少元钱?
(3)用12元钱正好可以买哪两种用品?
(4)你还能提出什么数学问题?会解答吗?
【考点】货币、人民币及其常用单位.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/4 10:0:2组卷:15引用:2难度:0.7