试卷征集
加入会员
操作视频

春节将至,姜颖打算帮妈妈购进一些糖果来卖.她以每千克36元的价购进高级糖果50千克,以每千克8元的价购进一般糖果100千克.前3天她以每千克40元的零售价卖出高级糖果10千克,以每千克10元的零售价卖出一般糖果15千克.她发现顾客不是嫌价高了就是嫌档次低了.于是她便将剩下的糖果混在一起以每千克20元的零售价销售,结果一天就被抢购一空.这次练滩姜颖是亏了还是赚了?如果亏,亏了多少?如果赚,赚了多少?

【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:44引用:1难度:0.1
相似题
  • 1.三(1)班同学的平均体重是35千克,三(1)班不可能有体重低于32千克的同学.
     
    .(判断对错)

    发布:2025/2/26 9:0:1组卷:407引用:63难度:0.5
  • 2.贝贝读一本文艺书,前9天每天看25页,以后每天比前一天多看10页,又经过3天读完.贝贝平均每天看多少页?

    发布:2025/2/26 9:0:1组卷:8引用:1难度:0.5
  • 3.庆祝“六一”儿童节,5个女同学做纸花,平均每人做5朵,已知每个同学做的数量各不相同,其中有一个人做得最快,她最多做多少朵?(简要说出算理)

    发布:2025/2/26 10:30:1组卷:59引用:9难度:0.1
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正