希望小学买了1个篮球和8个排球,正好用去360元,排球的单价是篮球的14。假设360元买的全部是排球,1个篮球可以看作 44个排球,那么排球的单价是 3030元/个;假设360元买的全部是篮球,8个排球可以看作 22个篮球,那么篮球的单价是 120120元/个。
1
4
【考点】分数四则复合应用题.
【答案】4;30;2;120
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/2/12 22:0:1组卷:28引用:1难度:0.4