商品进货单如表。
商品 | 规格/箱 | 进货价 | 零售价 |
矿泉水 | 24瓶 | 每箱28.8元 | 每瓶2元 |
雪碧 | 12瓶 | 每箱43.2元 | 每瓶4.5元 |
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】19.2元;14.4元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:9引用:1难度:0.6
商品 | 规格/箱 | 进货价 | 零售价 |
矿泉水 | 24瓶 | 每箱28.8元 | 每瓶2元 |
雪碧 | 12瓶 | 每箱43.2元 | 每瓶4.5元 |