解决问题.
(1)买2瓶需要多少元?5瓶呢?
(2)丽丽家平均每月吃1瓶,她家6个月要花多少元?
(3)冬冬家平均每月吃2瓶,他家3个月要花多少元?
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:11引用:1难度:0.5