有12个苹果,每个袋子装4个,需要 33个袋子,列算式:12÷4=3(个)12÷4=3(个);1元钱买3个苹果,买这些苹果需要元钱,列算式:12÷3=4(元)12÷3=4(元)。
【考点】用2~6的乘法口诀求商.
【答案】3;12÷4=3(个);12÷3=4(元)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/2/2 3:0:1组卷:4引用:1难度:0.7