(1)我带了30元买4包糖果够不够?(先计算,再正确的答案后打“√”)
够□
不够□
(2)小华买3包瓜子和1盒牛奶,一共用去多少元钱?
(3)裤子比衣服便宜18元,一条裤子多少钱?
【考点】表内乘加、乘减;两位数减两位数退位减法(口算).
【答案】(1)

(2)12元。
(3)20元。

(2)12元。
(3)20元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:2引用:1难度:0.5