名称 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
单价(元/千克) | 9元 | 5元 | 6元 | 4元 |

(2)30元钱可以买多少千克的

(3)买7千克

(4)请你提出一个数学问题,并解答。
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:3引用:1难度:0.7
名称 |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
单价(元/千克) | 9元 | 5元 | 6元 | 4元 |