当前位置:
试题详情

(1)小林买2个乒乓球拍要多少钱?
(2)赵老师买了3个文具盒,一共花了多少钱?
(3)你还能提出其他用乘法解决的问题并解答吗?
【答案】(1)12元;
(2)24元;
(3)买4盒彩笔多少钱?
7×4=28(元)
答:买4盒彩笔28元钱。
(答案不唯一)
(2)24元;
(3)买4盒彩笔多少钱?
7×4=28(元)
答:买4盒彩笔28元钱。
(答案不唯一)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/4 14:0:1组卷:8引用:1难度:0.9