每个篮球的价钱是45元,王老师为学校买了24个篮球,请你根据下面的竖式填空。

买4个篮球需要 180180元。
买20个篮球需要 900900元。
买24个篮球需要 10801080元。
【考点】两位数乘两位数.
【答案】180;900;1080
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/5/1 8:0:8组卷:11引用:2难度:0.7