阅读信息,解决问题。

(1)体育张老师买了1个排球和8个足球一共花了359元,平均每个足球多少元?
(2)下学期三年级将进行篮球比赛和乒乓球比赛,学校要给三年级6个班每班购置一个篮球和一副乒乓球拍,学校准备300元够用吗?
【考点】一位数除多位数.
【答案】(1)40;(2)不够。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/10/10 4:0:1组卷:119引用:3难度:0.4