一种面粉的售价是每千克2.24元.
数量(kg) | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
总价(元) | 2.24 |
(2)根据表中的结果,怎样算出25kg,40.5kg面粉的总价?
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/7 10:30:1组卷:14引用:5难度:0.7
数量(kg) | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
总价(元) | 2.24 |