每套书的价格是12元,黄老师买了14套,一共花多少元钱?
(1)李冬同学计算时写出下面的算式。他的计算正确吗?××。正确的,在括号打“√”;错误的,在横线上打“×”。

(2)如果李冬同学计算错误,请圈一圈、划一划用下面的点子图说明他的计算过程。

【考点】两位数乘两位数.
【答案】×
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/2/5 10:30:2组卷:11引用:1难度:0.9