面包房。

(1)小丽买一种面包,正好用去42元,她买的可能是什么?买了多少个?
(2)亮亮花24元钱买了3个面包圈,一个面包圈多少钱?
(3)你还能提出一个用乘法或除法解决的问题吗?解答出来。
【考点】用7~9的乘法口诀求商.
【答案】(1)可能是6个红枣面包;也可能是7个火腿面包;
(2)8元;
(3)买6个火腿面包需要多少钱?(答案不唯一)
6×6=36(元)
(2)8元;
(3)买6个火腿面包需要多少钱?(答案不唯一)
6×6=36(元)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:3引用:1难度:0.7