货比三家.
(1)去哪个超市买文具盒便宜?
(2)三家超市比较,橡皮的价格相差最大是多少元?
(3)在青云超市买一个文具盒和一块橡皮,共花多少元?
(4)你还能提出什么问题?试着解答.
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:4引用:2难度:0.3