某超市举行优惠购物活动,下面是超市的宣传广告。四年级同学打算举行一次联欢,一班需要购买这种糖果16千克,二班需要购买18千克,三班需要22千克。
买的多实惠多 | |||
数量(千克) | 1~20 | 21~50 | 50以上 |
单价(元) | 20 | 18 | 16 |
(2)三个班合起来购买,共需要多少元?
【考点】两位数乘两位数.
【答案】(1)320元;360元;352元。
(2)896元。
(2)896元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/4/23 12:26:7组卷:8引用:1难度:0.7