试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试题详情


(1)平均每瓶饮料要多少钱?
(2)35元可以买几个杯子?
(3)买6块香皂要多少钱?
(4)如果小芳刚好用完了她所带的20元钱,那她可能买了什么呢?
(5)你还能提出其他数学问题并解答吗?

【考点】3的乘法口诀
【答案】(1)2元;
(2)5个;
(3)18元;
(4)3瓶饮料,一块香皂,一管牙膏,一个杯子。
(5)一条毛巾和一块香皂一共多少钱?12元。(答案不唯一)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/4 20:30:1组卷:9引用:1难度:0.6
相似题
  • 1.看图填空.

    发布:2025/2/24 20:30:2组卷:2引用:1难度:0.5
  • 2.一共有多少个气球?

    发布:2025/2/25 17:0:1组卷:15引用:1难度:0.7
  • 3.
    (1)一共有多少个萝卜?
    (2)小兔每3个萝卜装1袋,需要几个袋子?
    (3)小兔送给奶奶9个萝卜,还剩多少个萝卜?

    发布:2025/2/25 6:0:1组卷:13引用:1难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正