试卷征集
加入会员
操作视频

两种规格的牙膏的售价如下:120g的每支8.80元,160g的每支10.2元.购买规格是
160
160
g的牙膏比较合算.

【答案】160
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:1引用:2难度:0.5
相似题
  • 1.某市自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收取水费。12吨以内的每吨2.5元;超过12吨的部分,每吨3.8元。
    (1)小刚家上月的用水量为14吨,应缴水费多少元?
    (2)小红家上月缴水费64.2元,她家上月用水多少吨?

    发布:2025/1/24 11:30:2组卷:102引用:1难度:0.3
  • 2.
    (1)买1个和1个,一共要花多少钱?
    (2)冬冬有16元,已经买了一个,他还想买1个和1个,他带的钱够吗?

    发布:2025/1/24 12:0:1组卷:4引用:2难度:0.9
  • 3.用一根长2米的绳子包扎海鲜盒,第一次剪去1.6米,第二次剪去0.2米,这根绳子比原来短了(  )

    发布:2025/1/24 11:30:2组卷:26引用:3难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正