试卷征集
加入会员
操作视频

逛商场。

(1)买一块肥皂和一管牙膏,一共要用
7
7
9
9
角。
(2)买一支牙刷和一个茶杯,如果妈妈只有1元的纸币,至少拿
9
9
张;如果妈妈只有2元的纸币,至少拿
5
5
张;如果妈妈有一张
10
10
元的人民币,给一张就够了。
(3)买两支牙刷和一管牙膏,应付
11
11
元。

【答案】7;9;9;5;10;11
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:4引用:1难度:0.6
相似题
  • 1.5分=
     
    元=
     
    元 (填分数)

    发布:2025/2/26 10:30:1组卷:3引用:1难度:0.9
  • 2.10.08元>10元8角.
     

    发布:2025/2/26 10:0:2组卷:7引用:1难度:0.7
  • 3.50美元=
     
    元人民币(1美元=6.42元人民币).

    发布:2025/2/26 11:0:1组卷:4引用:1难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正