试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试题详情
一双运动鞋69元,一根跳绳11.6元,买这两件商品,一共需要多少钱?如果付100元,要找回多少钱?
【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
相似题
  • 1.修一条长52.7千米的公路,第一周修了15.29千米,第二周修了23.61千米。还剩下多少千米没有修?
    发布:2024/7/12组卷:0真题:1难度:0.7
  • 2.买报纸。
    《故事报》 《森林报》 《动物报》 《数学报》
    元/份 元/份 0.8元/份 元/份
    《森林报》一周卖了55份,共收入82.5元;《数学报》一周卖了56份,共收入72.8元。
    (1)写出算式“82.5÷55+72.8÷56”解决的是什么问题,并解答这个问题。
    (2)妙想买了20份《故事报》和35份《动物报》,一共花了52元。每份《故事报》多少元?
    发布:2024/7/12组卷:1真题:0难度:0.9
  • 3.星期天妈妈用3.9元买了一袋面包,4.3元买了一块蛋糕,妈妈一共花了
    元,一块蛋糕比一袋面包贵
    元。
    发布:2024/7/12组卷:1真题:1难度:0.7
小程序二维码
把好题分享给你的好友吧~~
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号  公网安备44030502001846号 
©2010-2024 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司 | 应用名称:菁优网 | 应用版本:4.8.2  |  隐私协议      第三方SDK     用户服务条款广播电视节目制作经营许可证出版物经营许可证网站地图本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正