妈妈在超市中买了200克葵花籽,花了4.3元.葵花籽每千克是21.521.5元,爸爸买了1.25千克,需付26.87526.875元.
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】21.5;26.875
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:2引用:1难度:0.5