今天学校运动会,三年级和四年级准备了12箱矿泉水,每箱36瓶,三、四年级各有4个班,每班有45名学生。
(1)每名学生一瓶矿泉水,一共要多少瓶矿泉水?
(2)如果每瓶矿泉水3元,一共要卖多少钱?
【考点】连乘.
【答案】(1)360瓶;
(2)1296元。
(2)1296元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/6/27 10:35:59组卷:11引用:1难度:0.7