学校组织秋游,丽丽到超市挑选自己喜欢的零食。如果买4袋饼干需要 4a4a元,买3袋饼干和2瓶饮料共需要 (7+3a)(7+3a)元。
物品 | 饼干/袋 | 饮料/瓶 |
单价/元 | a | 3.5 |
【考点】用字母表示数.
【答案】4a;(7+3a)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/28 22:30:1组卷:2引用:2难度:0.8
物品 | 饼干/袋 | 饮料/瓶 |
单价/元 | a | 3.5 |