买文具。
![]() |
![]() |
![]() |
3元 | 5元 | 4元 |
(2)买3本笔记本需要多少钱?
(3)请你提出一个用乘法解决的数学问题,并解答。
【考点】表内乘法综合计算.
【答案】(1)20元。
(2)9元。
(3)买2个文具盒多少钱?8元。(答案不唯一)
(2)9元。
(3)买2个文具盒多少钱?8元。(答案不唯一)
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/10/23 12:0:1组卷:8引用:1难度:0.6