
(1)买28个闹钟,900元够吗?
(2)李老师带600元去买8个排球后还剩80元,每个排球的价格是多少元?
(3)你还能提出什么问题并解答吗?
【答案】(1)够;(2)65元;(3)买1个闹钟和一个排球一共多少元?(答案不唯一),93元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/7/8 8:0:10组卷:1引用:1难度:0.5