试卷征集
加入会员
操作视频

下面是实验二小的零利润食堂的价格单:
土豆烧牛肉 可乐鸡翅 炒青菜 麻婆豆腐 西红柿鸡蛋汤 烧鱼块 豆角炒肉
8元 6元 3元 4元 2元 7元 5元
(1)聪聪买了1份土豆烧牛肉和1份炒青菜,一共多少钱?
(2)二(3)班6名同学都买了烧鱼块,一共多少钱?
(3)请你再提一个数学问题并解答。

【答案】(1)11元;(2)42元;(3)可以提:买了1份麻婆豆腐和1份炒青菜,一共多少钱;7元(答案不唯一)。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/4 16:0:1组卷:11引用:1难度:0.6
相似题
  • 1.
    直接写得数.
    28+130=

    500+247=

    411-39=

    700-250=
    35+270=356-199=46+28=100-27=
    939-(139-17)=44÷7=560-40=7×8=
    100÷10=

    发布:2025/2/26 9:30:2组卷:0引用:1难度:0.9
  • 2.看图填一填:

     
    ×
     
    =
     

     
    ÷
     
    =
     

    发布:2025/2/26 7:30:1组卷:8引用:2难度:0.7
  • 3.一个因数是3,另一个因数是8,积
     
    ,再除以6是
     

    发布:2025/2/26 10:0:2组卷:0引用:1难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正