食堂准备了下列早餐:豆浆2元/杯,煎鸡蛋2.5元/个,面包4.5元/个,小米粥3.6元/碗,包子1.5元/个。
(1)小丽买8个包子和2个煎鸡蛋,需要多少钱?
(2)请你为自己选一份健康、科学的早餐,并计算一共需要多少元?
【考点】整数、小数复合应用题.
【答案】(1)17元;
(2)答案不唯一。我选择豆浆1杯,包子4个,一共需要多少元?
8元。
(2)答案不唯一。我选择豆浆1杯,包子4个,一共需要多少元?
8元。
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/26 15:30:1组卷:10引用:1难度:0.5