试卷征集
加入会员
操作视频

从甲地到乙地,坐飞机需要432元,坐火车需要268元,坐飞机比坐火车大约贵(  )元。

【考点】数的估算
【答案】B
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2024/12/6 14:0:1组卷:3引用:2难度:0.9
相似题
  • 1.估算(先把取的近似数画横线标出来,然后写出答案).
    693-99≈
    394+105≈
    88×32≈
    1780÷94≈

    发布:2025/1/14 3:0:1组卷:130引用:2难度:0.5
  • 2.李阿姨带了100元去超市买菜。她买了2袋面,每袋30.4元;又买了1块牛肉,用了15.6元。她还想买1条鱼,大一些的每条24元,小一些的每条18.5元。她此时剩余的钱够不够买鱼?够买哪一种鱼?下面的估算方法合理的是(  )

    发布:2025/1/13 23:30:1组卷:34引用:1难度:0.6
  • 3.直接写得数。
    3.3+0.07= 198+27= 0.22= 0.5×2.4= 49×301≈
    13
    7
    ÷13=
    5-5×0= 0.76÷0.4= 36×(
    1
    6
    +
    1
    4
    )=
    4
    5
    -
    4
    5
    ÷4=

    发布:2025/1/14 0:0:1组卷:35引用:1难度:0.8
小程序二维码
把好题分享给你的好友吧~~
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正