每个篮球108元,可以写成 108元/个108元/个,李老师要买20个篮球,共需要 21602160元,这里的数量关系式是 单价×数量=总价单价×数量=总价。
【考点】两位数乘三位数.
【答案】108元/个;2160;单价×数量=总价
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/2/4 16:0:2组卷:62引用:2难度:0.5