试卷征集
加入会员
操作视频

种类单价种类单价
鲜奶(盒)7元水果蛋糕(块)4元
酸奶(盒)9元巧克力蛋糕(块)5元
橙汁(瓶)6元
(1)妈妈买一种奶类用去133元,买一种蛋糕用去110元,她买的是哪一种奶和哪一种蛋糕?各买了多少?
(2)如果把买牛奶和蛋糕的钱都买橙汁,最多可以买多少瓶?

【答案】见试题解答内容
【解答】
【点评】
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。
发布:2025/1/21 14:30:1组卷:22引用:14难度:0.5
相似题
  • 1.
    列式:-------------------------
    答:电脑比原来便宜了
     
    元.

    发布:2025/2/26 13:0:6组卷:1引用:1难度:0.5
  • 2.小冬带10元钱去买文具,他买了一支钢笔和一瓶墨水,售货员找给他2.6元钱,小冬买文具共花了多少元钱?

    发布:2025/2/26 13:0:6组卷:1引用:1难度:0.7
  • 3.一辆汽车载重8吨,8辆汽车两次一共可以运多少吨?

    发布:2025/2/26 13:0:6组卷:1引用:1难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正