人教新版一年级下册《总复习——认识人民币》2024年同步练习卷
发布:2024/8/8 8:0:9
一、选择题
-
1.每千克苹果的价钱为( )
组卷:119引用:2难度:0.7 -
2.每支钢笔的价格约为( )
组卷:180引用:2难度:0.8 -
3.妈妈给小林9元,爸爸给小林6元,小林一共有( )
组卷:192引用:2难度:0.8
二、填空题
-
10.写出下面的钱数。
元 角
组卷:6引用:3难度:0.8
三、应用题
-
11.
(1)
(2)
(3)组卷:6引用:2难度:0.6