试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2022-2023学年湖北省恩施州宣恩县三年级(下)月考数学试卷(4月份)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、认真填一填。(每空1分,共28分)

  • 1.计算14×12时可以这样想:14×
    =
    ,14×
    =
    +
    =

    组卷:9引用:3难度:0.8
  • 2.25×80的积的末尾有
    个0,积是
    位数。

    组卷:47引用:10难度:0.8
  • 3.180的6倍是
    ,230个30是

    组卷:1引用:1难度:0.7
  • 4.两位数乘两位数,积可能是
    位数,也可能是
    位数.

    组卷:2760引用:324难度:0.9
  • 5.31×12的积是
    位数,积的最高位是
    位。

    组卷:3引用:1难度:0.8
  • 6.404乘50,积的中间有
    个0,末尾有
    个0。

    组卷:17引用:1难度:0.7
  • 7.李师傅每天生产23个零件,20天可以生产
    个零件。

    组卷:15引用:1难度:0.8
  • 8.每个篮球的价钱是45元,王老师为学校买了24个篮球,请你根据下面算式填空。

    组卷:67引用:16难度:0.8
  • 9.一小和二小两所学校捐款情况统计如表。
    年级
    金额/元
    学校
    一小 500 530 540 520 550 560
    二小 510 515 525 540 530 518
    (1)这是一个
    统计表;两所学校六年级一共捐了
    元。
    (2)一小
    年级捐款最多,
    年级捐款最少。
    (3)二小全校一共捐款
    元。

    组卷:8引用:4难度:0.8
  • 10.最大两位数的10倍是
     
    ,最小两位数的9倍是
     

    组卷:10引用:2难度:0.9

六、解决问题(每题5分;共25分)

  • 29.王叔叔家养鸭54只,养鸡的只数是养鸭的13倍,王叔叔家养鸡和养鸭一共多少只?

    组卷:15引用:5难度:0.5
  • 30.某公园的门票价格是:成人票每人24元,儿童票每人12元。买40张成人票和25张儿童票一共需多少元?

    组卷:6引用:3难度:0.8
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正