试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2018-2019学年江苏省盐城市东台市海丰小学三年级(上)月考数学试卷(9月份)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、细心填写(每空1分,共25分).

  • 1.40×5的积的末尾有
    个0,250×4的积的末尾有
    个0.

    组卷:15引用:1难度:0.9
  • 2.口算200×3,可以先算
    ×
    =
    ,再在积的末尾添上
    个0.

    组卷:7引用:1难度:0.8
  • 3.在〇里填“>”“<”或“=”.
    600〇101×6
    59×8〇62×8
    201×4〇401×2
    13×5〇31×5

    组卷:23引用:1难度:0.9
  • 4.12的3倍是
    ,6个16是
    ,5个108是

    组卷:5引用:1难度:0.8
  • 5.把一根绳子对折后再对折,这时绳子长为3厘米,原来绳子的长度是
    厘米,是现在的
    倍.

    组卷:18引用:1难度:0.8
  • 6.最大的一位数和最小的两位数的积是
    ,最小的三位数和最大的一位数的积是

    组卷:7引用:1难度:0.9
  • 7.59×5的积是
    位数,501×4的积是
    位数.

    组卷:7引用:1难度:0.8
  • 8.小红看一本连环画,第一天看了10页,第二天看的页数是第一天的2倍,第二天看了
    页,第三天从第
    页看起.

    组卷:9引用:1难度:0.9
  • 9.□12×3的积是四位数,□里最小填数字
    ,24×□的积是三位数,□里最小填数字

    组卷:8引用:1难度:0.9

五、解决问题(每小题6分,共30分).

  • 26.足球每个70元,篮球每个102元,排球每个35元.
    (1)足球的价格是排球的几倍?
    (2)买2个篮球和1个排球,一共要用多少元?

    组卷:11引用:1难度:0.8
  • 27.食堂购进大米和食用油,其中大米8袋,每袋49元,食用油6瓶,每瓶102元,一共要用多少元?

    组卷:8引用:1难度:0.9
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正